Мэр Улан-Удэ лидирует в рейтинге глав - блогеров

ЦУР Бурятии подсчитал, сколько глав городов и районов республики ведут свои страницы в социальных сетях

visibility 193
Мэр Улан-Удэ лидирует в рейтинге глав - блогеров

Как оказалось, руководители всех 23 муниципальных образований обзавелись страницами во «Вконтакте», у 20 из них также есть аккаунты в «Одноклассниках», еще у 14 имеются собственные телеграм-каналы.

Практика ведения личных страниц руководителями городов и районов – общероссийский тренд последних двух лет. Так, по данным АНО «Диалог», по состоянию на ноябрь 2022 года более 2 тысяч глав муниципалитетов вели свои личные аккаунты (это более 70%). При этом год назад, в декабре 2021 года, эта доля составляла только 14%.

- Такой взрывной рост связан в первую очередь с губернаторами. Сегодня 86 из 89 глав субъектов РФ ведут личные страницы в соцсетях. В этой ситуации главе города или района уже сложно сказать, что он считает соцсети не важными или не может выделить на них время, – комментирует заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

В пятерке глав-блогеров лидирует Игорь Шутенков, у которого более 7 тысяч подписчиков. На 4 и 5 месте соответственно глава Курумканского района и мэр Северобайкальска.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика