Ростехнадзор подтвердил готовность Улан-Удэ к отопительному периоду

И выдал соответствующий документ – паспорт

visibility 159
Ростехнадзор подтвердил готовность Улан-Удэ к отопительному периоду

Все коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса Улан-Удэ получили паспорта готовности к зиме.

Это подтвердил Ростехнадзор и выдал соответствующий документ – паспорт. Это означает, что все энергообъекты, тепловые, электрические сети и коммунальные службы бурятской столицы полностью готовы к работе в зимний период, сообщает комитет городского хозяйства.

– Чтобы получить паспорт готовности муниципалитет обязан иметь план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций, систему мониторинга системы теплоснабжения и механизм оперативно-диспетчерского управления. К зиме должны быть готовы все ресурсоснабжающие организации, котельные и другие. Очень много людей участвовало в этом процессе – сотрудники ресурсоснабжающих организаций, районных администраций, управляющих компаний, ТСЖ и других. Все было сделано в нормативные сроки. И все мы рассчитываем, что отопительный сезон пройдёт в штатном режиме, – сказал заместитель мэра – председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

В течение всего лета городские коммунальные предприятия ремонтировали сети, закупали технику, запчасти и материалы. Они заменили более 3,4 тыс м водопроводных сетей, свыше 370 м канализационных сетей, 40 участков тепловых сетей, протяженностью более 9,9 тыс м, отремонтировано пять котлов.

Специалисты ПАО «Россети Сибирь» заменили 17,3 км провода на линии 0,4 кВ на cамонесущий изолированный провод. Это значительно уменьшает количество отключений. Управляющие компаниии и ТСЖ отремонтировали внутридомовые инженерные сети, фасады, крыши, чердаки, обеспечили гидроизоляцию фундаментов, стен, подвалов и цоколя.

Кроме того, в комитете, по итогам деятельности в предшествующем году определили победителей конкурса «Лучшая управляющая компания в г. Улан-Удэ».

Первое место занял жилищно-коммунальный сервис «Саяны», второе - «ЖЭУ-5», третье - «Жилищный участок № 20». Все 2 194 многоквартирных дома и 335 социальных объекта были подготовлены к отопительному сезону в установленный срок. Паспорта готовности они получили до 5 сентября.

 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика