Осуждённые к наказанию в виде исправительных работ занимаются благоустройством Улан-Удэ

Накануне с ними встретились представители прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции

visibility 340

Цель - предотвратить совершение повторных преступлений. Также осуждённым разъяснили не только их обязанности, но и трудовые права граждан.

Сегодня комбинат по благоустройству - одно из учреждений, где отбывают наказание люди, приговорённые судом к исправительным и обязательным работам. Только в 2022 году через комбинат прошли 160 лиц этой категории.

Владимир Соснин, директор МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ»:

- Как правило по отбывании наказания некоторые лица желают дальше продолжить работу в учреждении Комбинат по благоустройству. На сегодняшний день таких человек у нас было два. Работа проводится в соответствии с требованиями, которые предъявляются к месту отбывания наказания.

Как отмечают специалисты, труд и социализация играют важнейшую роль в исправлении осуждённых граждан.

Дмитрий Абебаев, осуждённый:

- У меня 200 часов. Больше половины часов я уже отработал. Осознал свою ошибку. Повторять больше такого не собираюсь. На исправлении. Инспектора проводят беседы. Объясняют, что все это может закончиться плохо.

Сделать выводы и больше не преступать закон - это то главное к чему должны прийти люди занятые на исправительных и обязательных работах.

Ольга Непомнящих, старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

- Так по состоянию на 10 ноября 2022 года на учете в федеральной инспекции 35 осужденных, отбывающих наказание в виде исправительных работ и 42 лица отбывают наказание в виде обязательных работ.

Представители прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции призвали граждан работать без нарушений трудовой дисциплины. В противном случае исправительные работы могут быть заменены на более строгий вид наказания.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика