Киргизская диаспора Улан-Удэ снабдила тёплыми термостельками бурятских бойцов

Члены диаспоры самостоятельно организовали гуманитарный сбор для участников СВО

visibility 559
Киргизская диаспора Улан-Удэ снабдила тёплыми термостельками бурятских бойцов

Сегодня представители Содружества киргизской молодежи передали волонтёрам «ТОСы Улан-Удэ, ВСКС – мы вместе!» 6850 термостелек для участников спецоперации на Украине. 

- В первую очередь, хотим выразить большую благодарность нашему киргизскому народу, они сами вызвались помочь. Они граждане России, очень давно здесь проживают, здесь у них дети, семья. Они хотели хоть чем-нибудь помочь. Мы все желаем мира и ради этого мира вносим свой вклад, - рассказал представитель Содружества киргизской молодежи Алтынбек Болотцев Уулу.

Члены киргизской диаспоры самостоятельно организовали сбор средств для оказания гуманитарной помощи. Всего киргизским народом собрано 250 тыс рублей. На всю сумму старейшины сообщества решили закупить термостельки для удобства и тепла бойцов. 

- Большое спасибо вашим старейшинам, вашему народу. Вот видите, это и есть единство, когда мы все  объединяемся. И действительно, когда мы вместе –мы сила. Нашим ребятам сейчас нужна помощь и все сообщества, все волонтеры, все нации объединяются и делают такое доброе дело, - сказала координатор движения «ТОСы Улан-Удэ, ВСКС – мы вместе!» Елена Быкова. 

Все желающие принять участие в сборе гуманитарной помощи могут связаться с волонтерами «ТОСы Улан-Удэ, ВСКС - мы вместе!» по телефонам: 89503990731, 89148337814, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика