В Бурятии школьники и сотрудники МВД соревновались в шахматах

В Гусиноозерске прошел турнир по шахматам памяти ветерана органов внутренних дел майора милиции в отставке Юрия Дагбаева

visibility 281

В Гусиноозерске на базе школы №4 состоялся республиканский турнир по шахматам памяти ветерана органов внутренних дел майора милиции в отставке Юрия Васильевича Дагбаева.

Ветеран более 20 лет прослужил в уголовном розыске районного ОВД. На заслуженный отдых милиционер вышел в 1995 году и, будучи любителем игры в шахматы, стал проводить соревнования по шахматам среди подрастающего поколения, посвятив их уголовному розыску. После его смерти добрую традицию проведения спортивного состязания уже в честь Ю.В. Дагбаева продолжили его коллеги совместно с администрацией Селенгинского района.

На соревнование по шахматам съехались более 160 участников из Селенгинского, Кяхтинского, Джидинского и Закаменского районов. Школьники – девочки и мальчики – соревновались в личном зачете в трех возрастных группах. Также участие в состязании приняли сотрудники силовых структур – местные полицейские, представители службы исполнения наказаний, Росгвардии, а также ветераны ОВД из Селенгинского и Кяхтинского районов. Помимо личного первенства, они боролись за победу в составе команд. Всего участники турнира в этот день разыграли более 1 400 партий.

По итогам соревнований победителям в личном первенстве вручены грамоты, медали и денежные призы. В командном правоохранительном зачете места распределились следующим образом: победила сборная ветеранов ОМВД по Селенгинскому району. Второе место, отстав на один балл, заняли ветераны ОМВД по Кяхтинскому району. Сотрудники Селенгинского отдела полиции стали бронзовыми призерами состязания. Лучшим игроком признан Юрий Валерьевич Цыренов – ветеран ОВД из г. Кяхты, сообщает пресс-службы МВД по Бурятии.