В Улан-Удэ блокируют береговую линию для безопасности водителей и пешеходов

Многие водители выезжают на лёд, чтобы сократить путь, а это опасно

visibility 273
В Улан-Удэ блокируют береговую линию для безопасности водителей и пешеходов

В Улан-Удэ проходит профилактическая акция «Безопасный лёд»

В Улан-Удэ с начала ноября совместно с ГИМС ГУ МЧС России по Бурятии проводится акция «Безопасный лёд». Сотрудники поисково-спасательной службы и комиссии по делам несовершеннолетних, УВД по г. Улан-Удэ начали проводить межведомственные рейды на реках.

- Патрулирование наиболее вероятных мест проводится с целью предупреждения происшествий. На местах проводятся беседы, раздача памяток. Особое внимание уделяется рыболовам - любителям подлёдного лова, но самая подверженная риску категория – это несовершеннолетние. Ежедневно дежурная смена поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ объезжает места, требующие особого внимания. Это береговая линия рек Уда, Селенга, карьер микрорайона Тулунжа, - сообщил начальник поисково-спасательной службы Управления по ЧС Олег Лухнев.

Дополнительно создана межведомственная группа для выявления и привлечения к административной ответственности за движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. За это грозит нарушение штраф от трёх до 4,5 тыс рублей.

Олег Лухнев также сообщил, что сотрудники провели блокировку береговой линии путем установки бетонных блоков и столбов. Установлено 15 знаков о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на неокрепший лёд, работа в данном направлении продолжается, отметил он.

Наиболее опасными местами проезда автотранспорта являются: мкр. «Поселье» - о. «Богородский» (р. Селенга), мкр. «Дивизионный» - мкр. «Зенит» (вдоль правого берега р. Селенга), мкр. «Восточный» - мкр. «Южный» (р. Уда), мкр. «Лазо» - ул. Приречная - БМДК (р. Уда).

Акция «Безопасный лёд» продлится до марта 2023 года, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика