В Бурятии подвели итоги конкурса лучших социальных практик «Новые грани»

Конкурс является своеобразной ступенькой к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства

visibility 318

Как отлично организовать досуг пожилым людям, наладить работу с населением, провести зарядку ребенку с ОВЗ. Свои находки и наработанный опыт представили на конкурсе работники системы социальной защиты населения. Найти ключ к детям, оставшимся без попечения родителей, помогают пять психологов центра "Малышок".

Ольга Сапунова, психолог центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»:

- Детки поступают к нам с травмами душевными тревожностью высокой, страхами, психологическая служба работает с этим. Это безоценочное восприятие полное ребенка, такой какой он есть, это умение понимать, быть очень внимательным, чутким.

Практика «Со-Действие» стала одной из лучших. Под сопровождением пяти психологов центра находится около тысячи приемных семей. Конкурс "Новые грани" позволяет стимулировать профессиональную деятельность работников.

Аюна Базарова - начальник учебно-методического комплексного отдела центра "Доверие":

- Новые практики, это говорит о том, что мы должны были определить самый передовой инновационный опыт, который у нас реализуется и который способствует развитию нашей системы. По результатам нашей работы и по результатам работы наших конкурсантов будет издан печатный сборник материалов.

Таким образом, лучшие практики будут распространены среди социальных учреждений республики. Инновационные технологии работы специалистов внедряются в рамках нацпроекта «Демография».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика