В регионе оказывают всестороннюю поддержку родственникам мобилизованных улан-удэнцев

В русский драматический театр на представление пригласили их детей

visibility 189

Ребята посмотрели спектакль «Сказка странствий» вместе с мамами и бабушками.

В этом зале - особенные зрители: дети, отцов которых мобилизовали для участия в специальной военной операции. 25 воспитанников Дома творчества Октябрьского района бесплатно посетили спектакль «Сказка странствий».

Дарья Нигалайда:

- Связываемся, он уехал в начале января, очень долго его нету, очень надеемся, что всё будет хорошо.

Отец Дарьи, которая уже 2 года занимается в Доме творчества, служит по контракту и находится на передовой уже 11 месяцев. В их семье трое детей, все школьники. Скучают по папе и рассказывают о нем с большой любовью и гордостью. Например, что был ранен, но отказался от госпитализации и продолжил служить своей стране.

Анастасия Быкова:

- Настроение хорошее, я рада что для детей мобилизованных решили сделать такое представление, потому что хочется отвлечься в такие моменты.

Супруги военнослужащих поддержали такую благотворительную акцию и с радостью согласились посетить театр вместе с детьми.

Людмила Черкова:

- Наш папа, естественно, там был 9 месяцев, так мы и появились здесь бесплатно в этом театре.

Юные зрители с большим интересом следили за приключениями героев сказки, именно сейчас им необходимы яркие и положительные впечатления.

Чимит Бальжинимаев, председатель улан-удэнского горсовета:

- Организована такая акция, что дети мобилизованных пришли посмотреть в театр "Сказку странствий". Мы всегда должны понимать, что поддержка семей нужна и необходима, тем более детей, которые получат массу положительных эмоций, мы длим им частичку тепла.

Это стало возможным благодаря инициативе регионального отделения партии «Единой России». Такое мероприятие проводится впервые, однако в будущем планируется, что подобные акции станут традиционными.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика