Ежегодно в Бурятии регистрируют 3,5 тысячи новых случаев рака

Сотрудники Центра общественного здоровья и медпрофилактики имени Бояновой провели занятие на тему профилактики рака толстой кишки в одной из организаций

visibility 168

Рак толстой кишки - коварное заболевание, ведь симптомов практически нет до крайней стадии. Человек ничего не чувствует или же просто может не придать значение легким недугам. Одной из основных причин - позднее выявление и неправильное питание.

Максим Иметхенов, врач проктолог ГБУЗ «Городская больница № 4» г. Улан-Удэ:

- Меньше употребление красного мяса, побольше есть клетчатки, то есть овощи и фрукты и поменьше употреблять алкоголя и, самое главное, делать диагностику. Это колоноскопию раз в три года и ректороманоскопию.

Врач подробно рассказал, что это за болезнь, причины её появления, как правильно питаться и многое другое. Главная рекомендация - есть больше клетчатки — это овощи и фрукты, а также своевременно обследоваться Всю лекцию выслушали сотрудники Комбината по благоустройству города.

Денис Лыгднунов, и.о главного инженера МБУ "Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ":

- Тема важная, о которых нужно знать, мы будем в дальнейшем развиваться в данном направлении, поскольку коллектив — это самое важная часть функционирования нашего учреждения.

Центр общественного здоровья на регулярной основе проводит подобные акции и устраивает конкурсы на лучшие корпоративные мероприятия, которые побуждают работников вести здоровый образ жизни.

Софья Тумурова, специалист ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики имени В.Р. Бояновой":

- Центр общественного здоровья и медицинской профилактики использует практически все каналы коммуникации для того, чтобы наше население знало, что есть такая возможность, у себя на работе внедрить корпоративные программы и заботиться о здоровье своих сотрудников.

В ближайшее время пройдут акции по отказу от курения и других вредных привычек, профилактике сахарного диабета и посвященные всемирному дню ребенка.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика