Справедливороссы Бурятии выбрали нового председателя совета

На конференции регионального отделения политической партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" депутаты обсудили множество вопросов

visibility 249

В этом году партии исполнись 16 лет. За эти годы представители регионального отделения внесли множество предложений и законодательных инициатив, направленных на развитие социально-экономической жизни республики. Сегодня партийцы ставят новые задачи.

Иринчей Матханов, руководитель фракции Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Народном Хурале Бурятии:

- Когда есть контакт партийцев с местных отделений и до республиканского, я думаю это самое главное встречаться , обсуждать вопросы, слышать новую информацию, получать какие-то установки на будущее, ну и думать как дальше жить нам, что нам дальше ждать.

В конференции приняли участие 27 делегатов от районов. На связь с однопартийцами вышла и Оксана Бухольцева, которая сегодня находится в Донецке. Она рассказала, о том, как там работает местное отделение партии и как себя чувствуют бойцы из Бурятии

Оксана Бухольцева, член регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Бурятии:

- Вот, например маскировка та же листья, ветки, и так далее нужен инструмент — вот это важно, щас проблема тоже у ребят, подразделения тоже на большом удалении друг от друга нужен автомобиль.

К слову представители партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" оказывали поддержку передовой с самого начала специальной военной операции на Украине. Работать в этом направлении однопартийцы продолжат. Об этом сказал новый председатель Совета, которого выбрали в ходе тайного голосования.

- Счётная комиссия установила, что голоса распределились следующим образом, за 17 голосов Пашинский Сергей Миронович, с чем вас и поздравляем.

Нового председателя избрали сроком на два года. Сергей Пашинский поблагодарил сторонников за доверие и призвал активизировать работу руководителей местных отделений.

Сергей Пашинский, руководитель регионального отделения Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Бурятии:

- Просто усиливать сильное, где у нас не очень, слабые отделения будем тоже работать, находить людей, ну и работать конечно на самое главное. на благо нашей Родины.

В 2023-м году состоятся очередные выборы в Народный Хурал Бурятии, а потому представители партии "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" планируют серьёзно укрепить свои позиции в парламенте республики.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика