Мобилизованные ВВО проходят подготовку на полигоне в Бурятии

На полигоне танкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в республике, военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации проходят тренировки

visibility 419
Мобилизованные ВВО проходят подготовку на полигоне в Бурятии

На танкодроме танковые экипажи совершенствуют навыки управления танками Т-72 в сложных условиях.

В ходе занятий, танковые экипажи отрабатывают порядок скоростного передвижения на местности, преодолевая при этом естественные и искусственные препятствия, минуя  минно-взрывные и противотанковые заграждения. При этом экипажи постоянно осуществляют наблюдение за окружающей территорией и при обнаружении «вражеского» противотанкового вооружения отрабатывают порядок действий по его уничтожению. Для создания условий наиболее приближенных к боевым, в ходе занятий, применяются средства имитации и дымы.

Занятия с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации, проводятся под руководством опытных танкистов из танкового соединения ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия.

Также военные совершенствуют навыки ведения общевойскового боя в условиях городской застройки.

В ходе занятий, мобилизованные военнослужащие, с использованием специальных и естественных средств маскировки, выполняют разведку сил условного противника и места их дислокации, после чего, используя средства связи, передают полученную информацию вышестоящему командованию. Исходя из полученных сведений о характере сил и обороны противника, мобилизованные военнослужащие скрытно выдвигаются к условно захваченному населенному пункту. Тактические действия ведутся с применением автоматов АК-12, пулеметов ПКМ, ручных гранатометов РПГ-7 и  дымовых завес.

Тренировки с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации, проходят под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика