В Чите состоялась еще одна отправка мобилизованных резервистов на СВО

Проводить своих бойцов из соседней Бурятии приехал мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков

visibility 492

Из Улан-Удэ мобилизовано 450 человек. Это те, кто уже отслужил ранее в рядах российской армии и добровольцы, которые уже имеют боевой опыт. Месяц назад группы мобилизованных из разных регионов прибыли в Забайкалье для прохождения боевого слаживания. По окончанию обучения все они отправляются в район проведения специальной военной операции. Проводить своих ребят, делегация из Улан-Удэ во главе с мэром Игорем Шутенковым приехала не с пустыми руками.

Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ:

- "Довезли как раз таки то, чего им не хватало. То, что передали им жены, матери и то, что мы, жители города Улан-Удэ собрали. В первую очередь необходимы нашим бойцам не только теплые вещи, но и то, что необходимо там для выполнения боевых задач. Мы привезли бензопилы, бензогенераторы, медицинские аптечки, жгуты".

Чита и Улан-Удэ - города-побратимы, добрые соседи, во все времена поддерживающие друг друга. Наши деды и прадеды воевали бок о бок в годы Великой Отечественной войны. Крепкую традицию боевого братства продолжают нынешние защитники Родины.

- Настрой боевой, конечно! Я еду защищать свою Родину, семью, детей. Дорогие земляки! Всем бурятам хочу сказать, чтобы шли вперед! Всем желаю всего хорошего, и вы в ответ думайте о самом хорошем!

Перед отправкой уже по традиции горячий чай и домашняя выпечка от волонтеров отряда "Забайкалочки". И каждому теплые слова напутствия.

Валентина Винникова, волонтёр:

- "Чтоб вернулись все! Мы каждому говорим, что дождемся каждого. Чтобы каждый вернулся, и каждого мы встретим. Каждого провожаем и каждого встретим".

Автор: Сэсэг Сономова, Татьяна Аршинская

Все свежие новости

Яндекс.Метрика