В Улан-Удэ строительство сетей для новых городских школ подходит к концу

С марта этого года работники городского «Водоканала» строят сети водоснабжения и водоотведения для новых школ

visibility 221
В Улан-Удэ строительство сетей для новых городских школ подходит к концу

По сообщению специалистов, столица Бурятии до конца 2022 года получит четыре новых здания образовательных учреждений почти на 1500 мест. Школы разместятся в 102, в 103 микрорайонах, по улице Жердева и в микрорайоне Забайкальский. 

Кроме того, новые школы построят также в микрорайоне Поселье Иволгинского района и селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района на 610 мест.
При этом пять строящихся школ, расположенных  в микрорайонах Поселье, Забайкальский, ул. Жердева, в селе Нижний  Саянтуй и в 102 микрорайоне к централизованным сетям «Водоканала» подключены досрочно.

- Согласно заключённому контракту с заказчиком ООО «ПроШкола», городской «Водоканал» строит водопроводные и канализационные сети  для подключения к центральному водоснабжению и водоотведению новые образовательные учреждения. Работа планомерная и проходит под непосредственным контролем Правительства Бурятии и Администрации города, - рассказал начальник отдела капительного строительства МУП «Водоканал» Андрей Чебунин. 

Отметим, в настоящее время продолжаются работы по строительству сетей холодного водоснабжения и водоотведения  необходимых для подключения двух объектов образования, переходящих на последующий год, таких как общеобразовательная школа в 103 микрорайоне на 354 места  и школа на 250 мест в селе Сотниково Иволгинского района. 

Планируется, что все работы по подключению объектов к ресурсным сетям «Водоканала» будут завершены не позднее 20 декабря.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика