Полпред президента России в ДФО пообщался с мобилизованными Бурятии

Юрий Трутнев побывал на военном полигоне и увидел, как проходит подготовка бойцов

visibility 522

Обучение мобилизованных ведётся по круговой системе. Бойцы проходят все этапы военной подготовки - от получения навыков поражения целей до оказания первой медицинской помощи.

- Норматив где-то порядка 30 секунд, боец должен наложить себе турникет. Аптечка, три — вот такие повязки.

Полпред  президента России в ДФО и Глава Бурятии провели на полигоне несколько часов, наблюдая за работой инструкторов и мобилизованных бойцов.  

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:

- Настрой у мобилизованных хороший, они работают, их обучают профессиональные инструктора. Разбираются, как наступать, как укрываться от встречного огня.

В течение дня Юрий Трутнев ответил на вопросы о выплатах, он напомнил, что единовременные составляют не менее 150 тысяч рублей.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:

- Кроме этого президент принял решение о регулярных выплатах 195 тысяч рублей в месяц, они так же будут осуществляться, поскольку это решение президента.

Между тем, обучение на полигонах Бурятии продолжаются, после прохождения боевого слаживания мобилизованные будут отправлены на заданные территории для выполнения задач.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика