В Бурятии продолжается активная поддержка военных на СВО

Трогательным примером человеческой отзывчивости стала 93-летняя жительница Заиграевского района, которая пожертвовала крупную сумму на покупку самого необходимого для мобилизованных

visibility 222

Старательно, петля за петлёй, Вера Алексеевна вяжет носки, шарфы, шапки. В свои 93 года, делает это женщина с особой теплотой-каждая вещь должна согреть наших ребят, которые сегодня находятся на передовой.

Вера Чмелёва, пенсионерка:

- Отправила носки, мыло, магазинские две пары носков, кофту теплую, вата и марля 5 метров.

Что такое война Вера Алексеевна знает не понаслышке. Ей было всего 16, когда началась Великая Отечественная. Каждый раз, когда в руки попадает семейный альбом, женщина с трудом сдерживает слезы. С пожелтевших фотографий смотрят ещё живые отец и два брата. Потому пенсионерке особенно тяжело сегодня смотреть на проводы своих, молодых земляков, которые уходят защищать Родину от нацистов.

Вера Чмелёва, пенсионерка:

- Я чуть ли не каждый день плачу, жалею всех ребят, молодые погибают, им повеселиться, а они на войне.

В селе Челутай Заиграевского района, пункт сбора организовали прямо в местном храме. В стороне не остался никто, говорят волонтёры. Люди несут сюда всё, что может понадобиться бойцам. От вещей до медикаментов. В их числе и посылка Веры Алексеевны. Не забыла бабушка и передать нашим ребятам поздравления с новым годом.

Татьяна Колчина, волонтер:

- Написано "С Новым годом" бурятский именно, где-то нашла достала, ещё так сделала акцент – что вот, пусть вот ребятишкам, мальчишкам будет приятно.

Все это в ближайшие дни отправят на Украину. Однако долго пустовать коробки в храме не будут, люди несут помощь каждый день. Сегодня Вера Алеексеевна вновь за работой, говорит - зима долгая, а значит нужно как можно больше связать теплых вещей для наших бойцов.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика