Полпред ДФО встретился на полигоне Бурятии с мобилизованными

Юрий Трутнев ознакомился с подготовкой мобилизованных военнослужащих на учебном полигоне Дивизионная

visibility 249
Полпред ДФО встретился на полигоне Бурятии с мобилизованными

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев и глава Бурятии Алексей Цыденов ознакомились с подготовкой мобилизованных военнослужащих на учебном полигоне Дивизионная в Улан-Удэ.

- Поездка в Бурятию началась с помещения полигона, мы посмотрели, как идёт подготовка мобилизованных и добровольцев. Хочу сказать, что подготовка мобилизованных и добровольцев в Бурятии, как и в других регионах Дальнего Востока, где я был, а я побывал уже в большинстве территорий с такими поездками, проводится профессионально. Она проводится целенаправленно и направлена на то, чтобы люди были готовы защищать нашу Родину, чтобы все мобилизованные вернулись домой живыми, – отметил Юрий Трутнев.

Вице-премьер подчеркнул, что настрой у мобилизованных граждан и добровольцев хороший, их обучают профессиональные инструкторы.

Ранее президент России поручил выплачивать всем мобилизованным ежемесячное военное довольствие в размере не менее 195 тыс рублей. Кроме того, мобилизованные из Бурятии получают единовременные выплаты в150 тысяч рублей, такое поручение дал Юрий Трутнев главам дальневосточных регионов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика