В Улан-Удэ прошла защита предпринимательских проектов школьников

В проекте приняли участие 22 школьника Бурятии

visibility 218
В Улан-Удэ прошла защита предпринимательских проектов школьников

В центре «Мой бизнес» прошла защита предпринимательских проектов школьников. 

- Когда мне поступило предложение войти в состав членов экспертного совета образовательного проекта «Время твоих идей!», я без промедления согласился. Во-первых, потому что этот проект проходил среди учащихся наших школ.Во-вторых, мне было интересно посмотреть какими идеями и мыслями живут наши школьники и какие задумки они хотят воплотить в жизнь, – сообщает в соцсети Максим Бувалин, генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго».

Ребята обучились основам ведения бизнеса под руководством опытных бизнес-тренеров, федеральных экспертов в сфере налогов и бухучета, маркетинга и финансового планирования, разработчиков программ, курсов и игр по предпринимательству.

Собственные кондитерские, дизайнерская одежда, фотостудии, разработка сайтов, изготовление мягких игрушек, свой уголь для мангалов и даже завод по переработке пластика. Эти и другие проекты были представлены на суд экспертов.

- И что меня поразило больше всего, что часть из этих задумок уже работает. Ребята не просто предлагают свои проекты, а уже во всю их реализовывают, – отмечает Бувалин. 

При помощи бизнес-наставников старшеклассники разобрались с выбором систем налогооблажения, расчетами себестоимости, привлечением инвестиций, подборкой персонала и другими вопросами. Конечно, для школьников это только начало большого пути, но получив уроки финансовой грамотности в школьные годы, им будет гораздо легче в будущем.

- Все проекты были такими разными и все были реальными. Лично для меня, все эти мальчишки и девчонки победители. Потому что они уже думают о своём будущем и сделали первые шаги для воплощения своих идей. И я уверен, что при поддержке таких центров, как «Мой бизнес» у этих и других целеустремлённых ребят всё получится, – подчеркнул генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика