В Бурятии будет достроен визитно-информационный центр «Заповедный северный Байкал»

До конца лета 2023 года планируется завершение строительства «Заповедного северного Байкала»

visibility 270
В Бурятии будет достроен визитно-информационный центр «Заповедный северный Байкал»

Визит-центр общей площадью 348 кв. м с выставочным залом и интерактивными экспозициями будет действовать, как единый координационный центр экотуризма на Северном Байкале. Об этом сообщает администрация Северобайкальска в Бурятии.

Строительство ведется с конца нынешнего августа на средства федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории».

- Из-за того, что город находится в границах БПТ, на подготовку проектно-сметной документации ушло три года. «На сегодня заканчиваются земляные работы, залит фундамент, приступаем к заливке полов. До конца года планируем приступить к монтажу металлоконструкций», - рассказал руководитель проекта ООО «ИрСтрой» Рашид Якупов.

Визит-центр вольется в будущий парк «Северное сияние». Он будет полностью подключен к центральным коммунальным сетям Северобайкальска.

- Туристы смогут получить полную информацию обо всех предоставляемых в городе туристских услугах и наиболее интересных природных территориях и объектах, - пояснил старший государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Андрей Ермаков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика