Актер театра и кино Александр Михайлов посетил Улан-Удэ

Народный артист РСФСР сегодня встретился с депутатами Народного Хурала

visibility 715

Любимый не одним поколением зрителей народный артист РСФСР Александр Михайлов, несмотря на свои 78 лет, бодр и статен. На встречу с депутатами Народного Хурала Бурятии пришел, как к землякам.

Александр Михайлов - народный артист РСФСР:

- Я, конечно, считаю вас и себя единокровными земляками, по-настоящему серьезно говоря об этом. Никогда не кичился тем, что я родился в деревне, в монашеской келье, буквально, в Цугульском дацане.

Александр Яковлевич не впервые в Бурятии. Много раз давал концерты, посещал Иволгинский дацан, путешествовал по Байкалу. А теперь и знакомство с представителями законодательной власти республики. Депутаты Народного Хурала поинтересовались творчеством артиста, о знаковых ролях в его деятельности. И, конечно же, вспомнили Васю Кузякина из культового фильма "Любовь и голуби".

Александр Михайлов - народный артист РСФСР:

- Играли мы, хулиганили весь фильм. Это был самый классный период в моей жизни творческой. Сколько картин, около 80-ти, ничего такого похожего не было.

Уже после встречи Александр Михайлов признался, что для него такое знакомство с депутатами происходит впервые.

Александр Михайлов - народный артист РСФСР:

- Я в первый раз попал в такую ситуацию, поэтому чувствовал себя неловко. Я человек стеснительный, я не боюсь таких вещей, поэтому я чувствовал себя, как волосок на лысине.

Планов у народного артиста много. Александр Михайлов намерен открыть музей под открытым небом. Для его площадки не исключает и Бурятию.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика