В Бурятии вышла книга с лучшими пьесами на бурятском и русском языках

Сборник составили разножанровые пьесы для детей и взрослых

visibility 178
В Бурятии вышла книга с лучшими пьесами на бурятском и русском языках

В Бурятии состоялся конкурс пьес на бурятском и русском языках состоялся в рамках проведения фестиваля постановок народных и любительских театров.

По его следам вышла в свет книга «Новые пьесы. Шэнэ зүжэгүүд–2», куда вошли пьесы для любительских театральных коллективов: «Сансара» Болота Ширибазарова, «Даадаа» Валерия Басаа, «Два билета в Касабланку» Константина Сонголова, «Учитель» Дугармы Цыреновой, «Хара баабгай» Даримы Самбуевой (Башкуевой), «Рабдан хүбүүнэй уршагта ябадалнууд» Мунко Бальжинимаева.

Сборник составили разножанровые пьесы для детей и взрослых, на бурятском и русском языках. В них затронуты актуальные темы – это и современные острые сюжеты, и «вечные» вопросы о взаимоотношениях людей, и защита экологии.

Книга издана тиражом 300 экземляров. Редактор издания – Баирма Цыденова, дизайнер – Елена Шедова, специалисты Республиканского центра народного творчества.

В центре народного творчества отметили, что первый сборник пьес «Шэнэ зүжэгүүд» был издан в 2020 году. В него включены драматургические произведения, признанные лучшими в конкурсе на создание пьес на бурятском языке для любительских театральных коллективов Бурятии два года назад. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика