В районе Бурятии больницу отремонтировали почти на 15 млн рублей

Участковая больница в Усть-Баргузине уже принимает пациентов

visibility 147
В районе Бурятии больницу отремонтировали почти на 15 млн рублей

В Бурятии обновленная участковая больница в Усть-Баргузине принимает пациентов.

Здание 1954 года постройки отремонтировано на сумму 14 млн 920 тыс рублей в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».

В прошлом году министр здравоохранения Евгения Лудупова посетила больницу в рамках рабочего визита, и внесла несколько замечаний в плане удобства маршрутизации пациентов. Так, отделение скорой медицинской помощи находилось в старом здании на территории больницы, что затрудняло работу с пациентами.

Евгения Лудупова распорядилась перенести отделение скорой помощи в хирургическое отделение, тем самым оптимизировав работу всей структуры в соответствии всем санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Главный врач Баргузинской ЦРБ Баир Очиров рассказал, что здание полностью обновлено.

- В больнице выполнен капремонт крыши, перекрытий, ремонт хирургического корпуса под приемное отделение скорой помощи, - отметил он. 

В 2022 году в Баргузинском районе также возвели фельдшерско-акушерский пункт в селе Максимиха, в прошлом году – ФАПы в селах Суво и Ярикто, сообщает пресс-служба минздрава республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика