Ветеринары Бурятии предлагают жителям региона принять участие в акции "Сохрани питомца Героя"

Для этого надо на время взять опеку над домашними животными людей, отправившихся на специальную военную операцию

visibility 185

Сегодня алабай Арчи вынужден жить в приюте. Его привезли полтора месяца назад. Хозяина собаки мобилизовали на специальную военную операцию. Присматривать оказалось некому. Чтобы не бросать "питомца" на произвол судьбы, хозяин привез животное сюда. Его приняли с радушием.

Елена Мордвина, руководитель приюта «Кот и пес»:

- Когда он приехал, он ничего не понимал. Ему около трех лет, замечательная собака, сидит он в вольере с подругой Бертой. Питаются они нормально, гладим, выгуливаем - всё как положено.

Заботу о четвероногих друзьях героев, которые отправились на специальную операцию взяли на себя приюты Улан-Удэ. "Кот и пес" уже принял у себя трех питомцев мобилизованных граждан. За ними ведется полное наблюдение. При этом сотрудники организации регулярно отправляют владельцам фотоотчеты о самочувствии и настроении их любимцев.

Дмитрий Калугин, заместитель начальника управления ветеринарии Республики Бурятия:

- Приюты поддерживают связь с владельцем, который находится на специальной военной операции, а мы как государственный орган помогаем пристроить, найти нового владельца. У нас таких приютов 5, которые могут пристроить сегодня.

Волонтеры призывают неравнодушных граждан не оставаться в стороне - и взять на передержку четвероногих. Чтобы это сделать необходимо позвонить в местные приюты и сообщить о своем решении, зоозащитники отдадут домашних животных бойцов только в самые надёжные руки.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика