Бурятия стала одним из самых спортивных регионов на Дальнем Востоке

В республике при численности населении 984 тыс человек регулярно занимаются спортом 461 тыс человек всех возрастных категорий

visibility 146
Бурятия стала одним из самых спортивных регионов на Дальнем Востоке

Глава Бурятии принял участие в стратегической сессии Минспорта России «Спортивный Дальний», которая прошла в режиме ВКС под председательством министра спорта России Олега Матыцина и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Олег Матыцин подчеркнул, что плановый среднероссийский показатель занимающихся спортом по возрастной группе 30-59 лет установлен в 2022 году на уровне 41,3%. И только четыре субъекта ДФО исполняют данное поручение – это Бурятия, Сахалинская область, Приморский и Хабаровский края.

В Бурятии при численности населении 984 тыс человек регулярно занимаются спортом 461 тыс человек всех возрастных категорий. Республика занимает 16 место в России по рейтингу ГТО среди субъектов РФ.

По программе «Единая дальневосточная субсидия» в ДФО с 2017 по 2022 год введено в эксплуатацию 37 спортивных объектов, построено 283 спортивные площадки. С 2019 года Минвостокразвития России совместно с КРДВ реализует на Дальнем Востоке физкультурно-оздоровительную программу «Маугли». Она направлена на повышение двигательной активности и уровня физической подготовленности детей в возрасте от 4 до 7 лет. Программа охватывает 6 городов ДФО, в том числе и Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика