В Бурятии продолжается строительство 16 школ 

Объекты образования будут построены в столице Бурятии и других районах республики

visibility 379
В Бурятии продолжается строительство 16 школ 

Это 10 школ в рамках концессионного соглашения, которые сейчас возводят в Улан-Удэ, Иволгинском и Тарбагатайском районах. Кроме этого продолжается строительство 4 школ по нацпроекту «Образование». Они будут расположены в Улан-Удэ, Иволгинском, Курумканском и Окинском районах. Еще две школы в Еравнинском и Закаменском районах возводят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».  

- По концессионному соглашению между ООО «Прошкола» и Республикой Бурятия ведется строительство 10 школ. Это 4 школы в Улан-Удэ, 5 в Иволгинском районе и одна в Тарабагайтском районе. Из этих 10 школ в этом году будут введены в эксплуатацию школа в 102 микрорайоне и по улице Жердева в Улан-Удэ, а также школы в селах Иволгинск и Нижний Саянтуй», - рассказал заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Дмитрий Кобунов.  

В рамках нацпроекта «Образование» в этом году планируют ввести в эксплуатацию образовательное учреждение рядом с 32-ой школой в Улан-Удэ, а также школы в селах Сотниково, Курумкан и Орлик.  

На строительство 16 школ в этом году будет направлено более 6 миллиардов рублей.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика