В райцентре Бурятии после ремонта открылась детско-женская поликлиника

Глава Бурятии побывал в Джидинском и Закаменском районах

visibility 263
В райцентре Бурятии после ремонта открылась детско-женская поликлиника

Программа была насыщенная, сообщает Алексей Цыденов в своем телеграм-канале. 

 ⁃ В Петропавловке открылся центр цифрового образования для школьников - IT-куб. Школьники с 12 октября начали заниматься программированием, VR/AR - разработками, учатся работать с большими данными. Помимо этого в новом образовательном пространстве созданы мастерская, а также хореографический, шахматный и туристско-краеведческий классы, отмечает глава региона. 

В райцентре Джидинского района после ремонта открылась детско-женская поликлиника. К 200-летию первого бурятского ученого был проведен ремонт в Нижнем-Ичетуйской средней школе: обновлены кровля, перекрытия, оконные и дверные проемы, отремонтирован пищеблок, проведено утепление. Средства были выделены из республиканского бюджета. Кроме того, установлен бронзовый памятник Доржи Банзарову.

⁃ Район также показал строящуюся на народные средства юрту - в будущем зал единоборств. Молодцы, джидинцы, – пишет Цыденов. 

В Закаменск поступили два пассажирских автобуса на 52 места, которые будут использоваться для внутригородских перевозок.

Также сдан после ремонта участок дороги в Закаменск - 282-286 км, идет ремонт дороги на отвороте на Джиндинский и Закаменский районы - отремонтировано на сегодня 22 км, в следующем году сдадут еще 4 км.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика