Школьники из Бурятии побывали на борту корвета ТОФ «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

4 дня дети жили по корабельному распорядку

visibility 423
Школьники из Бурятии побывали на борту корвета ТОФ «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

Учащиеся оборонно-спортивного класса средней школы посёлка Селенгинск Республики Бурятия завершили уникальное путешествие в мир военно-морского быта и традиций, состоявшееся на Тихоокеанском флоте на борту современного корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

За четверо проведённых на корабле дней ребята почувствовали себя настоящими военными моряками, так как вместе с экипажем юные патриоты соблюдали корабельный распорядок дня, начиная с подъёма и заканчивая вечерней поверкой личного состава.

Для школьников была подготовлена интересная экскурсионная программа, в которую вошли знакомство с устройством корабля и его вооружением.

Во время пребывания на корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» экипаж провёл с воспитанниками оборонно-спортивного класса ряд занятий. Ребята почувствовали себя в роли несущих вахту военнослужащих на БИП корабля, с ними провели урок по подрывному делу и по пользованию гранатомёта ДП-64, а старший боцман команды научил мальчишек вязать морские узлы.

Командир электромеханической боевой части продемонстрировал подрастающему поколению сердце корабля, его машинное отделение, а также как несут боевое дежурство моряки-механики на своих постах.

Заместитель командира корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» по военно-политической работе капитан-лейтенант Дмитрий Шеметов организовал ребятам несколько экскурсий по Владивостокскому военному гарнизону с посещением мемориала гвардейской краснознамённой подводной лодки «С-56», исторического военно-морского музея ТОФ и военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Пребывание школьников из Бурятии на Тихоокеанском флоте проходило в рамках военно-политического воспитания подрастающего поколения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика