В Бурятии число межнациональных супружеских пар становится всё больше

В республике в мире и согласии проживает больше 100 представителей разных этносов

visibility 448

Здесь живут люди, с открытым сердцем и широкой душой, преданные Родине. Бурятия вобрала в себя множество культур, соединила миллионы судеб.

Настоящим переплетением русской и бурятской культур стала семья Валерия и Натальи Тогошеевых. Они вместе уже 12 лет. За это время успели стать одним целым. Каждый привнёс в мир другого что-то новое и неизведанное.

Уважительное отношение к традициям земли, на которой живёшь - залог мира и согласия в отношениях. Этот принцип работает и в семье. А уж, когда речь заходит о настоящей любви, то здесь все различия уходят на второй план.

Валерий и Наталья Тогошеевы:

- Отношения между людьми они зависят только от самих людей и независимо от национальности, русский там или бурят, неважно абсолютно. Вот у нас большая семья, что родители Натальи, что родители мои, они очень дружны между собой. Все крупные праздники: Сагаалган, Пасха, Масленица мы отмечаем вместе большой семьей за большим столом.

Это сочетание разных культур и религий сформировало у людей, живущих в республике особое отношение к миру: готовность понять другого, проявить сострадание и прийти на помощь. Основываясь на этих принципах, Валерий и Наталья воспитывают двоих детей.

Валерий и Наталья Тогошеевы:

- Мы стараемся поддерживать, конечно, в детях воспитывать любовь к культуре и к той, и к той. Наши дети, в принципе смешанные браки у них очень красивые и здоровые, крепкие дети. Мы надеемся, что так и будет. Надеемся, что так и будет!

Принадлежность разным этносам - не помеха настоящим чувствам, считают супруги. Они нашли единственно мудрое решение – ценить, уважать и соблюдать традиции друг друга и благодарить судьбу за то, что соединила такие разные, но любящие сердца.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика