Партия "Единая Россия" проводит акцию по поддержке семей мобилизованных из Бурятии

Семьи мобилизованных из Бурятии получают подарки из других регионов России

visibility 335

Так семьям Улан-Удэ привезли подарки из Санкт-Петербурга. Вручили их депутаты Государственной Думы.

Супруг Галины по военной специальности - водитель бронетранспортера. Месяц назад его мобилизовали на спецоперацию, он попал в разведроту.

Галина - супруга мобилизованного:

- Созваниваемся все нормально, его стараемся не волновать и сами тоже стараемся поддерживать. Приятно очень, что уделяете внимание в такое время.

Депутаты Госдумы передают конфеты фабрики имени Крупской, сувениры от отделения "Единой России" в Санкт-Петербурге. В свою очередь, бурятское отделение партии -отправляет семьям мобилизованных северной столицы бурятские консервы, орехи, и конфеты "Амта".

Николай Будуев - депутат Государственной Думы Российской Федерации:

- Главное внимание, что мы все и Бурятия, и Санкт-Петербург, вся большая страна, это одна большая семья, которая помогает друг другу в трудный момент и решает одну общую задачу.

Сувениры и письма с словами поддержки из Санкт-Петербурга получила и семья Надежды. Ее мужа призвали на военную операцию месяц назад.

Надежда - супруга мобилизованного:

- “Давай так сделаем” он говорит, “ну нет Надя, как я меня мужики не поймут” говорит, все уже. Когда дома это было я уже вся в слезах, он говорит, что дед мой воевал, я не пойду что ли, он сразу так сказал.

Вячеслав Дамдинцурунов - депутат Государственной Думы РФ:

- Какие вопросы будем подключаться, будем оперативно решать. Все наши органы исполнительной власти, законодательной власти, все кто сейчас работает в республике, задача только помогать нашим военным, которые на передовой, семьям военнослужащих, так что мы в вашем распоряжении день и ночь.

В специальной военной операции принимают участие воины всех регионов и народов страны. В каждом регионе по-разному поддерживают семьи мобилизованных, так семье Надежды на днях привезли 10 кубометров сухих дров. Говорит их хватит на всю зиму.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика