В День народного единства традиционно проводят и концертную программу

В Улан-Удэ она прошла в парке "Юбилейный"

visibility 378

Помимо выступлений творческих коллективов каждый желающий смогли принять участие в квест-игре "Мы разные и в этом наша сила", а ещё гостей бесплатно угощали горячим пловом.

В парке Юбилейный многолюдно. Сотни людей, все вместе собрались отметить один из главных праздников страны - День народного единства. Каждый пришел с хорошим настроением. Люди признаются, что отмечают его ежегодно. Ведь он объединяет их всех.

Для горожан и в этом году подготовили большую, праздничную программу, с песнями и танцами.

Ольга Шевелева, солистка ансамбля "Славица":

- Ежегодно традиционно, большим праздником встречают этот день. Мы готовим огромное большое торжество, готовим хорошие номера, патриотичные, и встречаем масштабно этот праздник.

Солнечная, теплая погода позволила насладиться концертом. По традиции - сначала звучит гимн России. Его слова каждый знает наизусть. Пели все вместе.

Взявшись за руки, люди разных возрастов и национальностей, закружились в народном бурятском танце - Ёхор. Исполнил его, заслуженный артист республики Бурятия - Валико Гаспарян. По национальности армянин. Родился и вырос в Бурятии. Говорит, что его репертуар состоит из песен на разных языках, ведь Россия многонациональная страна.

Валико Гаспарян, заслуженный артист республики Бурятия:

- Россия – многонациональная страна. Особенно здесь в Бурятии живут более 120 национальностей. Это праздник прежде всего дружбы, общих интересов, общей культуры, взаимопонимания. Дай бог, чтобы все люди на земле понимали друг друга.

Ну и какой праздник без угощений?!

Юлия Олзобоева, корреспондент:

- Также в парке всех желающих угощают настоящим узбекским пловом. Отведать его собралась длинная очередь.

День народного единства — праздник молодой, но он уже стал символом сплоченности народа, поэтому каждый в этот день, вкладывает частичку себя в объединение великой страны.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика