Сегодня в России отмечают День народного единства

Торжественные мероприятия сегодня прошли на разных площадках

visibility 400

Слова поздравления от официальных ли республики прозвучали со сцены русского драматического театр имени Бестужева.

Виктория Гмызина, корреспондент ГТРК “Бурятия”:

- В этом году день народного единства отмечают ещё больше россиян. Этот праздник стал своим для жителей Луганской, Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В Бурятии сегодня этот праздник представители почти 170 -ти национальностей. Так что сегодня все слова о дружбе и единении.

В зале русского драматического театра собрались около четырёхсот зрителей. Врачи, учителя, политики, общественники и активисты.

- Наша многонациональная страна в наше время конечно испытывает огромную нужду в таком праздновании, именно в единении всех народов.

- Это обязательно в наше непростое время это очень важно.

- Праздник России, россиян. Нужный значимый.

После исполнения Гимна России в зале вспоминали о тех, кто сегодня защищает Родину на передовой.

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии:

- Россия достойно отстоит и свои интересы, отстоит интересы нашего народа и займёт ещё более достойное место на политическом олимпе.

Сергей Ромахин, главный федеральный инспектор по республике Бурятия:

- Наша страна сейчас на передовых рубежах борьбы за более справедливый миропорядок. Мы поддерживаем, наших братьев, сыновей, отцов.

Для этого нужно быть вместе. Именно этой мысли и было посвящено действие происходящее на сцене. Главной героиней стала, девочка Устинья, которая хочет познакомиться с представителями народностей, живущих в Бурятии.

Маленькая Устинья узнала больше о национальной кухне, традициях и культуре самых разных народов, которые сегодня объединяет одно - верность Родине и готовность сплотиться ещё больше, когда речь идёт о защите интересов России.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика