В Бурятии жителям ЛДНР вручили паспорта гражданина Российской Федерации

Всего гражданами страны стали 17 человек

visibility 279
В Бурятии жителям ЛДНР вручили паспорта гражданина Российской Федерации

В г. Северобайкальск в торжественной обстановке жителям Донецкой и Луганской народных республик вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие глава города Олег Котов, а также начальник отдела по вопросам миграции территориального ОВД Ксения Балданова.

Документ из рук главы Северобайкальска Олега Котова получили 17 человек. Среди них молодые ребята и мужчины, семейная пара и 64-летняя пенсионерка с сыном.

Практически все граждане приехали в Северобайкальск по работе: кто-то в прошлом году, другие относительно недавно. Здесь они занимаются важным делом - строительством железнодорожной инфраструктуры на участке Лена-Восточная-Таксимо Восточно-Сибирской железной дороги.

Каждый из них дал присягу гражданина нашей страны, пообещав чтить её законы, защищать свободу и независимость России, быть верным государству и уважать культуру, истории и традиции проживающих в нём народов.

По признанию участников мероприятия, получение российского гражданства для них событие радостное и долгожданное: ведь они вновь стали гражданами своей, великой и необъятной России, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика