Депутаты горсовета проверили качество ремонта дорог в Улан-Удэ

Депутатский контроль позволяет вовремя выявить недоработки подрядных организаций при проведении работ и тем самым повышает качество ремонта

visibility 304

Торчащая из-под земли проволока, небрежное обустройство пешеходных переходов, некачественная отсыпка тротуаров - эти и другие недочеты так и не исправлены с момента прошлой проверки.

- Восстановить перильное ограждение на сквере Сенчихина - не выполнено.

- Перенести знак "Пешеходный переход" с тротуарной части в зеленую зону тоже не выполнено.

Улица Путейская, Клыпина, Щульца. 1 километр дороги и тротуар - таков объем работ, но вопросов к заказчику и подрядчику много.

- Первые дожди - и всё уйдет, останется бетонная обойма, которая будет торчать, которая просто травмоопасна. Обратная отсыпка, считаем, что плохо сделано - надо переделывать и доделывать.

Заказчик оправдывается, благоустройство территории не включено в расчеты, но объяснить, почему асфальт крошится на пешеходном переходе, не может.

- Мы должны от этого уходить, грубо говоря, это - смех. Ну почему-то ваши кураторы убеждают, что это качественный асфальт

- Ну они не могут говорить, что это качественный асфальт.

Тем не менее время для устранения погрешностей есть.

Василий Цыремпилов - председатель комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Увидели своими глазами много недочетов, много в срок невыполненных мероприятий. До завершения работ еще есть у подрядчика порядка 30 дней, те зимние виды работ, которые возможно сделать, он сделает, а в дальнейшем все мероприятия будут рассматриваться гарантийное обязательство подрядчика.

В чем депутаты Горсовета уже не сомневаются, это в качественной обойме бордюров и толщине асфальта проезжей части - многократные проверки заставили подрядчиков делать такую работу на совесть.

- Здесь обойма есть, но она не до конца, а нет – есть.

Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы надеемся на добросовестность подрядчиков, которые исправят все замечания и доведут благоустроенные и качественные дороги до совершенства.

Проект "Безопасные и качественные дороги" в будущем затронет, пожалуй, самую проблемную дорогу Улан-Удэ по улице Снежной.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Здесь мы услышали, что водовод сделан, наконец-то жители смогут получать блага цивилизации, и в 24-м году по БКД дороги будут ремонтироваться. Думаю, жители будут этому рады.

Всего же в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице республики проведен ремонт на 29 участках дорог общей протяженностью 30 километров.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика