Преприятие из Бурятии помогает военнослужащим на СВО

На фабрике «Наран» в Улан-Удэ приступили к изготовлению флисовых кофт для бойцов

visibility 195

2700 теплых толстовок нужно изготовить за три недели. Такие куртки "Наран" уже шил недавно, по оборонзаказу. Изделия зарекомендовали себя. Быстро впитывают влагу и так же быстро потом высыхают, легкие и удобные.

Виктория Xaлмaктaнoвa, конструктор:

- Флис, в принципе, очень хороший материал. Он теплый, во-первых, очень пористый, поэтому тепло держит. И он быстро высыхает. То есть при каких-то нагрузках человек сохраняет пододежный комфортный слой.

30 опытных работниц швейной фабрики теперь трудятся на два часа в день дольше, чем обычно. Но к увеличению нагрузки все относятся с пониманием. Делая хорошую, качественную одежду, эти женщины таким образом поддерживают бойцов, которые сейчас на спецоперации.

Зоя Власова, швея:

- И вот я частичку своего, конечно, труда вкладываю в эту курточку. Курточка, она видите, какая. На молнии. Карманы идут на молнии. Со всеми удобствами такие карманы, утепленные. Чтобы дети наши были обуты, одеты, в тепле.

Татьяна Coтнич, раскройщица:

- Ну хочется сделать быстро работу, вовремя, в срок отшить, и тем самым помочь нашим ребятам.

Сейчас мобилизованным помогают многие предприятия и торговые сети Бурятии. Они отрабатывают поставки амуниции и спецсредств, шьют куртки, носки, подшлемники. Не остаются в стороне и граждане Республики. Сбор необходимых вещей проходит в ежедневном режиме.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика