В Бурятии программа бесплатного переобучения будет продлена на 2023 год

В общей сложности на средства нацпроекта пройдут обучение более 1,5 тыс. жителей республики

visibility 202
В Бурятии программа бесплатного переобучения будет продлена на 2023 год

Обучение отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография» продолжится и в 2023 году. В общей сложности на средства нацпроекта пройдут обучение более 1,5 тыс. жителей республики.

- Программа по профессиональному обучению в рамках национального проекта «Демография» показала свою востребованность. В настоящее время новые профессии получили уже более 1500 человек. Мы живем в стремительно меняющемся мире. Трансформируется и рынок труда: различные профессии уходят в прошлое, востребованными становятся новые виды деятельности. И, чтобы оставаться конкурентноспособным специалистом, необходимо постоянно повышать свою квалификацию и приобретать новые навыки», - комментирует руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Обучившись, жители республики получают не только новую профессию, но и возможность трудоустройства с достойной заработной платой. Так, по некоторым профессиям заработная плата предлагается от 50 тыс. рублей.

Бесплатно получить новую специальность могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, работники, находящиеся под риском увольнения, молодые соискатели до 35 лет.

Чтобы записаться на обучение, нужно подать заявку на портале «Работа в России». Для этого гражданину понадобится доступ к сети Интернет и наличие учетной записи на сайте госуслуг. На портале «Работа в России» необходимо войти во вкладку «Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика