В сёлах Бурятии появятся почты, где можно будет получить госуслуги, купить продукты и лекарства

До 2025 года в районах отремонтируют и возведут почтовые отделения по современным стандартам

visibility 455
В сёлах Бурятии появятся почты, где можно будет получить госуслуги, купить продукты и лекарства

«Почта России» в Бурятии проводит работу по модернизации отделений. Об этом в соцсети сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

В этом году капитально отремонтировано три почтовых отделения в селах Новокижингинск, Усть-Кяхта, Нижний Саянтуй. Новое здание по системе быстровозводимых конструкций появилось в поселке Селендума.

По словам Цыденова, финансирование выделено из резервного фонда России, старт проекту дал президент страны на ВЭФ-2021. Тогда Бурятия наряду еще с двумя регионами была выбрана пилотным. На сегодня «пилот» признан успешным.

- Со следующего года «Почта России» приступает к реализации проекта в полном объеме – до 2025 года в районах республики будет капитально отремонтировано, либо возведено с ноля 30 почтовых отделений по современным стандартам. В новых районных отделениях будет организован уголок здоровья, небольшой продуктовый магазин, а также станет доступен ряд услуг, которые предоставлялись только на Госуслугах. Вчера все эти вопросы обсудили с руководителем макрорегиона Почты России Александром Завьяловым, – отметил глава Бурятии. 

Таким образом, сельские жители в ближайшем будущем смогут пoлyчaть гocyдapcтвeнныe ycлyги, диcтaнциoннo пpиoбpeтaть нeoбxoдимыe тoвapы, в тoм чиcлe пpoдyкты питaния и лeкapcтвa в одном месте и в комфортных условиях.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика