В Улан-Удэ делают новый переезд через трамвайные пути

Оборудование переезда позволит снизить время транспортировки больных до медицинского учреждения

visibility 519
В Улан-Удэ делают новый переезд через трамвайные пути

В Улан-Удэ в рамках ремонта автомобильной дороги по проспекту Строителей последним этапом идет устройство переезда через трамвайные пути в районе Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Ангапова. 

Оборудование переезда позволит снизить время транспортировки больных до медицинского учреждения. Ранее путь следования до станции скорой медицинской помощи проходил через переезд по улице Калашникова, что занимало больше времени.

В настоящий момент дорожники приступили к работам по устройству резино-кордового настила - это комплект монолитных плит из резинокорда.

- Из-за теплопроводных особенностей структуры резины, такие настилы устойчивы к промерзанию, они водонепроницаемы и обладают повышенным сцеплением колес автотранспорта с поверхностью переезда, отлично воспринимают динамические нагрузки, хорошо гасят вибрацию, - сообщили в Комитете по строительству.   

Ремонт автомобильной дороги по проспекту Строителей проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в рамках нацпроекта завершается ремонт 29 участков общей протяженностью 30 км во всех районах города. На масштабный ремонт выделено 700 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика