К строительству пансионата для престарелых граждан в Улан-Удэ есть замечания

Несмотря на холодную погоду на улице, внутри здания до сих пор не создан тепловой контур, хотя объект уже подключён к системе теплоснабжения

visibility 411

Новый пансионат для престарелых граждан в Улан-Удэ спроектирован по индивидуальному проекту, поэтому он является самым масштабным в Дальневосточном федеральном округе. Общая площадь здания более 21 тысячи кв.м., в уютных комнатах смогут проживать 150 человек. Хотя объект и строится в форме полусолнца, внутри сейчас преобладает минусовая температура. По словам заместителя Председателя Правительства республики Евгения Луковникова, если не решить этот вопрос сегодня, то завтра придётся заново выполнять работу по отделке. А это - дополнительные затраты.

Евгений Луковников - заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Сегодня -15 на улице, завтра -25, а после завтра -35. И всё, здание вымерзнет и здесь ничего не сделаешь. Отвалится плитка и всё, что делается - бесполезно.

По словам представителя подрядчика, все замечания будут исправлены, а причину недоработки связывает с большим объёмом работы.

Георгий Ерохин - начальник участка ООО "Ремстрой":

- Некоторые субподрядчики подвели. Но это всё наверстается, всё будет хорошо.

На установку временного теплового контура дали два дня. А дальше должна быть запущена система теплоснабжения. Тем более, что технически здание уже подключено к сетям "ТГК-14".

Анатолий Урбанов - начальник ГКУ РБ "Управление капитального строительства":

- Процент готовности объекта - 70%. Работы ещё будут доделываться, какие-то замечания будут устраняться и в будущем это будет достаточный интересный, красивый объект.

По планам, объект должен быть введён в эксплуатацию в июне 2023 года. До этой даты строителям необходимо успеть не только закончить внутренние отделочные работы, но и благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика