Известный военкор Семен Пегов рассказал о бурятском чуде

Он поведал о спасении раненного бойца бурятским офицером

visibility 2484
Известный военкор Семен Пегов рассказал о бурятском чуде

Известный российский военный корреспондент Семен Пегов, работающий в зоне СВО не так давно стал жертвой “лепестка” – он наступил на запрещенную противопехотную мину, которой ВСУ активно обстреливают Донбасс. 

Как сообщал ранее bgtrk.ru, военкору повезло, у Семена врачи константировали "открытый перелом двух пальцев на правой ноге и разрыв стопы”, которая в скором времени заживет. Пегов будучи в госпитале на лечении услышал от раненного бойца рассказ, о том как его спас офицер-бурят. Историю военкор опубликовал в телеграм-канале “Специально для RT”.  

- Вот, например, подслушано во время перекура на лестнице у бойцов соседнего больничного отделения. Парнишку, у которого уже месяц не могут вытащить пулю из бедра, приехал проведать фронтовой товарищ. Оказалось, что ранение этот солдат с пулей в кости (дадим ему позывной Странник) получил, как раз когда полез под обстрел — эвакуировать того самого друга, который сейчас пришёл его навестить. Дело было под Угледаром: кругом степи — особо не спрятаться. Так получилось, что в «буханку» не помещались все, и Странник сказал: «Я останусь, парни. Отвозите тяжёлого и возвращайтесь за мной». Обстрел нарастал, и сослуживцы по какой-то причине в тот день за ним не приехали. Странник полтора дня полз через поля к дороге, по которой курсируют наши колонны. Перебитая нога бултыхалась безжизненно за ним всё это время, меся осеннюю полевую жижу. Естественно, потерял кучу крови. На обочине уже почти без сознания и из последних сил пытающегося махнуть рукой Странника заметил офицер-бурят. В общем, свои не забрали, а буряты подобрали и спасли, – пишет Пегов.

Вот вам в одном сюжете и трагедия, и героизм, и благородство, и предательство, и воля к жизни, и попутное бурятское чудо. Госпиталь, если задуматься, — это и есть один сплошной храм чуду. Его концентрация здесь зашкаливает, подытожил свой рассказ Семен Пегов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика