В Улан-Удэ появилась тропа "Победы"

Лес в поселке Аршан был высажен участниками Великой Отечественной войны

visibility 215
В Улан-Удэ появилась тропа "Победы"

В Улан-Удэ в микрорайоне Аршан продолжают благоустройство тропы «Победа».

Для комфортного передвижения по тропе совместными усилиями сотрудников МБУ «Городское лесничество» и компании «2ГИС» установлены указатели пройденного расстояния. На указателях отмечено прохождение 1/3 тропы и 2/3 соответственно. Они дают четкий ориентир прохождения и направление движения.

В прошлом году ученики физико-математической школы №56 выиграли грант по нацпроекту «Образование» и направили его на создание новой лесной дорожки «тропа Победы». Такое название тропе дали потому, что лес в поселке Аршан был высажен участниками Великой Отечественной войны.

Средства гранта были направлены на покупку техники и инструментов для создания коридора тропы. Обустройство велось силами волонтеры старших классов, студентов сузов и вузов, сотрудников Авиационного завода и других при координации основателя «Большой Байкальской тропы» Андрея Сукнева. Помимо ровной дорожки на тропе сделаны мостики для удобства горожан. 

Протяжённость тропы составляет около пяти километров. Часть тропы проходит по уже существующей тропе здоровья, по кольцевому маршруту – от лыжной базы «Снежинка» и заканчивается там же. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика