В Бурятии жители многоквартирных домов сами выбирают перечень видов работ для капремонта

Также они могут определить предельную стоимость и уполномоченное лицо для приемки работ по капремонту

visibility 148
В Бурятии жители многоквартирных домов сами выбирают перечень видов работ для капремонта

В Бурятии полным ходом проводятся аукционы по выбору подрядчиков на капремонт домов в следующем году.

Проведение торгов до начала 2023 года позволяет подрядным организациям своевременно приступить к выполнению строительно-монтажных работ в предстоящем году. Уже заключено 183 договора, определение поставщиков по ремонту 202 домов или 41% от общего объема, находится в процессе торгов. В отношении остальных объектов ремонта проводится подготовительная работа.

Жители многовкартирных домов на общем собрании могут сами определить перечень видов работ, предельную стоимость и уполномоченное лицо для приемки работ по капремонту. В случае, если в течение трех месяцев со дня получения уведомления не менее 2/3 от общего числа всех собственников МКД не примут участие в данном решении, то вместо них это сделает администрация муниципального образования, на территории которого находится дом.

- Жильцам многоквартирных домов необходимо активно участвовать в процессе организации капремонта их дома и своевременно принимать решения на проведение работ для получения возможности влияния на проектные решения и участия в приемочных комиссиях после завершения ремонта. Такое участие жителей позволит заблаговременно объявить торги на определение подрядчика и приступить к работам в более ранние сроки, - отметили в фонде капремонта Бурятии.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика