В крупнейшем приюте для животных в Бурятии готовятся к зиме

Только под опекой зоозащитников центра "Кот и пёс" находятся более пятисот бездомных питомцев

visibility 309

- Улыбако улыбнись! Мы ее так и зовем Улыбако, потому что она улыбается постоянно.

Под опекой Елены Мордвиной сотни спасенных животных, и она знает кличку и привычки всех постояльцев приюта. Говорит, у каждого из них своя история предательства человека.

Eлeнa Mopдвинa, yпpaвляющaя пpиютoм «Koт и Пёc»:

- Это один из наших питомцев, спасённых с улицы. Хотелось бы, конечно, чтобы он пристроился, потому что мальчик обалденный на само деле. Его зовут "Шеф", потому что он шеф!

Большие и маленькие, весёлые и застенчивые. Всего убежище здесь нашли более пятисот бездомных животных. И цифра эта не окончательная. Своих питомцев сюда теперь везут и мобилизованные граждане.

Алена Фомина, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Чтобы питомцы не мёрзли, каждую будку в приюте утепляют соломой. Но, к сожалению, пока таких будок катастрофически не хватает.

Несмотря на трудности зooзaщитники не отчаиваются. В этом году им удалось получить субсидию. Деньги пошли на строительство 20 новых вольеров.

Haтaлья Филиппoвa, сопредседатель общественной организации «Зоозащитники Бурятии»:

- С прогулочными зонами, с деревянным полом, его специально застилали, чтобы не было подкопов, побегов и зимой будет теплее собачкам. Еще 30 вольеров построили за счет добрых людей. Еще необходимо дополнительно построить вольеры. Для этого нужен пиломатериал, сетка и рабочие руки, конечно.

В приюте «Koт и пёс» рады любой помощи. Помимо строительства апартаментов для животных, всегда необходимы средства на корм и лекарства. И все же главная мечта волонтёров, чтобы у каждого питомца появился свой дом.

 

+7(914) 844-9З-69 «Зooзaщитники Бypятии»

Автор: Алена Фомина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика