Артисты из Бурятии дали концерты в зоне прохождения специальной военной операции

Выступали они перед земляками и военнослужащими из самых разных регионов страны

visibility 440

При этом не ограничились одной только творческой составляющей, вместе с волонтёрами они готовили обеды и угощали бойцов.

Вместо сцены лес, поле или военная палатка. Зрители в камуфляже. С концертами на передовую артисты из Бурятии приезжают не в первый раз.

В репертуаре любимые бурятские и русские народные песни. К выступлениям артисты подходят основательно. Даже несмотря на полевые условия выступают перед бойцами в сценических костюмах, чтобы на все сто процентов, создавать антураж настоящего концерта.

Елена Шашина, заслуженная артистка Бурятии, солистка театра народной музыки и танца «Забава»:

- Сегодня мы выступили для наших бойцов, земляков. Я бы просто хотела задать один вопрос вам. Нужно ли вам это было? Наш концерт сегодня? 

- Да, поддерживает моральный дух.

- Понравилось?

- Понравилось очень.

Отработали артисты по песенным заявкам и земляков, и бойцов из других регионов. После выступлений солисты отправлялись на кухню, чтобы помочь волонтёрам готовить обеды и ужины для военнослужащих.

- Так тут у нас варится варенье - конфитюр из тыквы, здесь у нас бузочки всегда готовы.

После ужина импровизированные концерты продолжались и в столовых. Так что за несколько дней артисты из Бурятии в общей сложности исполнили больше сотни песен, для тех, кто сейчас защищает Родину, для тех, кому сейчас так важна поддержка на передовой.

- Ратью пойдём погоним ворога сердцу дорога, да не пристало нам сидеть по хатам, дайте мне коня мне, да добрый меч.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика