Девять медалей завоевала команда Бурятии в национальном чемпионате «Абилимпикс»

В Москве состоялась церемония награждения национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

visibility 172
Девять медалей завоевала команда Бурятии в национальном чемпионате «Абилимпикс»

Итог участия команды Бурятии 9 медалей. 

4 золота у Мешкова Дмитрия и его наставника Кулышева Андрея в дисциплине сборка-разборка электронного оборудования.

В дисциплине «бисероплетение» первое место у Дугаровой Александры и ее наставника Шодоровой Альбины.

Серебро завоевали  Рубба Александра в категории «социальная работа», наставник Банзаракцаева Оюна. 

Бронза у Дымбрылова Аюра и Доржиева Алдара, дисциплина «сборка-разборка электронного оборудования». Их наставник Кулышев Андрей.

Также бронзовые медали у Колесникова Максима, дисциплина «малярное дело» - наставник Козлова Евдокия,  и у Решетова Дмитрия, дисциплина «столярное дело», наставник Мункуев Базар. 

В дистанционном формате чемпионата золото завоевали в компетенции «сетевое и системное администрирование» школьники из Бурятии Игумнов Максим и Токсонбаева Алтынай. Наставник обоих ребят Тенгайкин Евгений. 

- Наши работающие специалисты, студенты и школьники ежегодно являются активными участниками «Абилимпикса», который проходит у нас в стране в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Образования». Данный вид соревнований - это действительно, возможность проявить себя и получить работу в желаемой организации или получить квоту в университете, в котором желаешь учиться, пройти стажировку в различных проектах и так далее. Друзья, дерзайте, пробуйте, подавайте заявки, все получится, а мы поддержим, – отмечает глава Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика