В Улан-Удэ по наказам мэру отремонтируют несколько улиц

Среди наказов мэру Улан-Удэ были предложения по ремонту дорог

visibility 152
В Улан-Удэ по наказам мэру отремонтируют несколько улиц

Горожане назвали конкретные улицы, где необходимо обновить дорожное полотно: это ул. Борсоева, участки в мкрн Горький, Загорск, Таежный.

Все они включены в ремонтную кампанию 2023 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в следующем году обновят 25 участков дорог, в частности, улицы Борсоева, Орловская, Краснодонская, Гастелло, Севастопольская и Залесная. 

- Адреса улиц – все из того же списка, который мы составляли вместе с горожанами несколько лет назад. Торгуем заранее, чтобы подрядчики смогли сформировать рабочий ресурс, ресурсы по технике, материалам. С первыми теплыми днями следующего года мы опять начнем ремонтную кампанию, - сказал ранее мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Также среди наказов были названы и дороги, которые уже отремонтировали. По наказу «нужен ремонт дорог на Восточном» отработка началась в 2019 году, тогда были отремонтированы улицы Чайковского, Моцарта, Родины, пер. Герцена. В 2020 году обновили улицу Северо-Восточную, в 2021 – улицы Камова и Королева. В этом году отремонтировали улицы Столичная, Заиграевская.

По наказам мэра отремонтированы улицы Природная, Медицинская, Воронежская, Дарханская, Партизанская, Воровского, Балтахинова, Банзарова, Воровского, Толстого и многие другие.

Гарантийный срок на все дороги составляет пять лет. По поручению Игоря Шутенкова все отремонтированные дороги ежегодно проверяются Комитетом по строительству на предмет устранения недочетов за счет подрядных организаций.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика