Бурятия выполнила план по восстановлению дорог в Старобешевском районе ДНР

Завершены ремонтно-восстановительные работы на дорогах сразу в четырех населенных пунктах Старобешевского района

visibility 227
Бурятия выполнила план по восстановлению дорог в Старобешевском районе ДНР

В намеченном плане на 2022 год числилось больше 20 объектов. Был проведен ямочный ремонт и заасфальтированы самые проблемные участки дорог. Все работы выполнены в срок. На их восстановление было направлено больше 20 млн рублей, из республиканского бюджета.

Договор на проведение работ АНО «Содействие» заключила с местным подрядчиком Старобешевского района. К работам они приступили в июле 2022 года почти сразу после подписания соглашения о сотрудничестве между Бурятией и Старобешевским районом. В программу ремонта попали более 20 участков в 4 населенных пунктах: Комсомольское, Старобешево, Новый Свет и в селе Новокатериновка. В поселках провели ямочный ремонт и заасфальтировали самые проблемные участки дорог. Все работы велись согласно графику выданного задания и выполнены в срок.

- Только на ремонт 7 участков в поселке Комсомольское было выделено почти 7 млн рублей. Практически столько же получила Старобешевская поселковая администрация. Около 2 млн рублей выделено селу Новокатериновка. И чуть больше 1 млн рублей было направлено на ремонт дорог поселка Новый Свет. На сегодня ремонтно-восстановительные работы на всех объектах завершены в срок, - отметил заместитель председателя Правительства Бурятии, Евгений Луковников.

Как рассказали в Минтрансе Бурятии, сложностей с поиском подрядной организации и с выполнением работ не возникло. К работам также привлекались местные жители, они сами желали помочь рабочим. 

- Вклад Бурятии в восстановление дорог по-настоящему весомый. Сегодня республика поддерживает жителей Старобешевского района ДНР в самых разных направлениях. Работа продолжается, - подчеркнул генеральный директор АНО «Содействие» Дамдин Болотов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика