В Бурятии танковые экипажи, сформированные из мобилизованных военнослужащих ВВО, продолжают занятия по огневой подготовке

Подготовка военнослужащих, призванных из резерва, ведется с учетом специфики  проведения специальной военной операции

visibility 774
В Бурятии танковые экипажи, сформированные из мобилизованных военнослужащих ВВО, продолжают занятия по огневой подготовке

На полигоне «Сосновый Бор» общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Республике Бурятия, с танковыми экипажами, сформированными из мобилизованных военнослужащих, продолжают практические занятия по ведению огня из штатного вооружения танков.

В ходе тренировки  военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, отрабатывают ведение огня с места и в движении по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника.

Помимо основного орудия, огневое поражение мишеней ведется и из дополнительного вооружения, в частности из танкового пулемета.

В ходе занятий мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки оперативной загрузки боекомплекта, прицеливания и корректировки огня. Все поставленные задачи выполняются со строгим соблюдением требований безопасности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика