В детском саду Улан-Удэ прочитали лекцию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники детского сада №113 "Капитошка" уже полгода участвуют в программе корпоративного укрепления здоровья на рабочем месте

visibility 390

Массаж лица, прогрев мышц и подвижные игры. В свободные минуты коллектив детского сада "Капитошка" укрепляет здоровье. Свои упражнения может предложить каждый. Среди новинок - коврик Кузнецова

Татьяна Папилова, руководитель рабочей группы корпоративных программ МАДОУ Детский сад №113 "Капитошка" г. Улан-Удэ:

- Рукой попробуйте прижать. Больновато. А если мы будем ходить ногой, то у нас полностью когда на стопу нажимаем, прорабатывается каждая точка на стопе и в целом в организме восстанавливаются жизненные силы, увеличивается циркуляция крови.

Программа пропаганды ЗОЖ инициирована центром общественного здоровья. С апреля участие принимает и коллектив "Капитошки".

Людмила Серебрякова, заведующая МАДОУ Детский сад №113 "Капитошка" г. Улан-Удэ:

- Мы регулярно участвуем в мероприятиях, проводимых самим центром здоровья в парке Орешкова, мы являемся активными участниками допустим "Кросс Наций", "Лыжня России", такие вот масштабные мероприятия. Ходим коллективно по тропам здоровья, в бассейн.

Кроме занятий по физкультуре, сотрудники детского сада ещё и посещают лекции, например об артериальном давлении.

Алтана Раднаева, врач-профилактолог ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Бурятия им. В.Р.Бояновой":

- Это - одно из направлений деятельности нашего учреждения. Сегодня сердечно-сосудистые заболевания молодеют, так скажем. Чаще болеют молодые люди, поэтому мы именно работаем с трудовыми коллективами, с трудоспособным населением нашей республики.

Повышение информативности населения вкупе с регулярными занятиями спортом существенно снижает риск сердечных заболеваний.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика