Школьники Бурятии приняли участие в митинге-концерте на Поклонной горе

Мероприятие было посвящено героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Донбассе

visibility 273

Эти дети приехали в Москву из Бурятии, Иркутской области и Красноярского края. Все они-пассажиры детского агитпоезда "Две столицы: Сибирский эшелон победы". Более 700 человек. К ним с приветствием обратились представители Минобороны, участники боевых действий и ветераны. Выразили поддержку и благодарность за вклад в развитие патриотизма в стране.

Галина Брок-Бельцова, ветеран авиации:

- Низкий вам поклон, наша славная молодежь. Мы были, есть и останемся своими сердцами рядом с вами. Только позовите. Мы скажем: "Мы здесь, мы с вами, мы победим!"

Творческие коллективы выступили с музыкальными номерами в величественном зале Славы музея Победы. Кроме музея дети посетят и другие знаковые места столицы и Санкт-Петербурга: крейсер «Аврора» и Вечный Огонь в Александровском Саду.

Участницы митинга-концерта:

- Много чего можно узнать, посмотреть. Хотелось бы здесь побыть очень побольше времени, а не эти три дня в Москве.

- Когда мы приедем обратно, мы проведем, наверное, специальный урок. Я все расскажу и поделюсь хорошими впечатлениями. Очень хорошими.

Концерт-митинг «Уроки памяти. Своих не бросаем» прошел в рамках патриотического маршрута, организованного движением "Детские агитпоезда России". Участниками стали ребята из 65 учебных заведений 20-ти муниципальных образований.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика