Около 2 тысяч семей из Бурятии воспользовались региональным маткапиталом

1842 семьи стали получателями регионального материнского капитала в 2022 году

visibility 171
Около 2 тысяч семей из Бурятии воспользовались региональным маткапиталом

По нацпроекту «Демография» семьи, в которых родился второй ребёнок, имеют право на получение регионального (дальневосточного) материнского капитала. 
 
- В Республике Бурятия, как и в других регионах Дальнего Востока, действуют беспрецедентные меры государственной поддержки семей с детьми. В первую очередь – это региональный материнский капитал на второго ребенка. Его размер в 2022 году был увеличен до 207 953 рублей. Общая сумма финансовых средств, направленных на данную меру государственной поддержки семей с детьми в Бурятии составила 356,3 млн рублей, - рассказала министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. 
 
Необходимым условием является постоянное проживание получателя на территории республики. Средства могут быть направлены на: 
- улучшение жилищных условий 
- образование ребенка 
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями 
 
Одними из получателей стали молодые родители Кырмыгеновы, проживающие в селе Кырен Тункинского района. Семья решила улучшить жилищные условия. 
 
- У нас родился второй ребенок, и появилась возможность получить дополнительно к материнскому капиталу еще и региональный. Когда мы только узнали, что у нас будет малыш, то сразу решили - будем строить большой дом и региональный материнский капитал очень сильно нам в этом помог. Спасибо государству за эту поддержку! – поделилась счастливая мама двоих детей Саяна Леонидовна. 
 
Вся актуальная информация о социальных выплатах семьям с детьми размещена на сайте дети03.рф 
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика