В Закаменске завершили реконструкцию городского парка

Теперь местные жители могут больше времени проводить на свежем воздухе

visibility 241

Городской парк в Закаменске для жителей является не только местом для прогулок, но и историческим объектом. На его территории располагается "целый" лес вековых деревьев.

Вероника Дашеева, заместитель главы Администрации ГП "Город Закаменск" по экономике:

- Здесь проводили отдых наши работки Джидинского комбината, отдыхали с детьми, проводили здесь большие праздники и городские. Сюда привозили много гостей, знакомили с природой. То есть парк подчеркивает природу самого нашего города и дух, и характер наших людей, горожан.

Его реконструкция продолжалась 4 года. За это время были установлены скамейки, обустроили дорожки, а главное провели освещение и установили просторную крытую сцену. А также по желанию жителей установили скульптуры шахтера и спортсменов, которые показывают достижения прошлых лет.

Ольга Елитенко, член Совета ветеранов Закаменска:

- Я каждое утро занимаюсь скандинавской ходьбой здесь и каждый день наблюдаю изменения этого парка. Каким он был хотя бы лет 5 назад был полный разор, а сейчас приятно посмотреть.

Сарюна Бадархаева:

- Так как у меня есть маленький ребенок, мы каждый день после школы стараемся ходить, приходить сюда.

В парке появилась вся необходимая инфраструктура. Его обновление обошлось администрации Закаменска более чем в 6 млн. рублей и стало доступно благодаря федеральному проекту "Жилье и городская среда".

Автор: Базыр Аюшеев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика